четверг, 10 января 2013 г.

Любовь.

Любовь.
 
   Это чувство - любовь. У некоторых сразу пойдут ассоциации с разбитым сердцем, у других бабочки залетают в животе вспоминая все прекрасные моменты со своей первой любовью - у каждого совершенно разные представления об этом чувстве. Есть люди,которые встретив вторую половинку в 15-16 лет после остаются вместе на всю жизнь. Есть влюбчивые люди, у которых родная фраза : "Любовь с первого взгляда", но труднее всего разобраться в себе, а точнее понять романтик ты или нет, можешь ли ты долго продержаться в отношениях, сколько парней/девушек у тебя будет и т.д. Ты никогда не узнаешь о своём будущем , всё в твоей жизни происходит спонтанно или же судьба давно построила тебе жизнь по которой ты каждый день следуешь.Только у тебя нет ни малейшего представления что тебе приготовили на завтра или на год вперёд. Так же и в любви, раньше, допустим, ты терпеть не мог романтику, а сейчас ты в шоке от людей не любящих её ; или же ты ненавидела раньше парня, а после одной спонтанной фразы всё поменялось, вы начали общаться, смеяться, дружить, а потом всё переросло во что-то большее. Такое случается нередко, это можно объяснить одним словом -  жизнь.
     Главное помни, что погружаясь в любовь не надо забывать о родителях, ведь если бы не было их - ты бы никогда не испытала бы это чувство. Есть люди, которые влюбляясь теряют голову,  начинают ссориться со своими родными, не слушаются, хамят, но такого делать не стоит, поймите,что ваша мама никогда не будет против ваших отношений с тем или иным человеком, до тех пор пока не поймёт что вы не изменились. Ей лучше видеть вас радостными и счастливыми нежели постоянно убегающими из дома к непонятному для неё человеку. Но, я считаю, что своего парня надо знакомить с родителями только тогда, когда ты уверена в своих отношениях, не надо запутывать родителей приводя нового парня каждую неделю к себе домой и представлять его как свою новую любовь. Познакомить с родителями успеешь всегда, главное быть уверенной. Достаточно просто подробно рассказать о нём, чтобы родители имели хоть малейшие представления о том, с кем ты имеешь дело.

   Кстати, любовь - это прекрасное чувство, до тех пор пока она взаимна, если вы чувствуете, что ваша симпатия к человеку которому вы безразличны перерастает во что-то большее, попытайтесь забыть, пока не поздно. Хуже же сделаете только обоим. С этим лучше вообще не шутить, это очень серьёзное и сильное слово. Любовь - это когда ты за него или за неё можешь отдать свою жизнь, когда ты уверен что никогда не предашь, когда даже не заглядываешься в сторону других особей противоположного пола, а главное это честность. Но любовь может приносить и пару своих минусов : предательство, разочарование, забывание друзей, но , не смотря на это, я всё равно буду считать что любовь- это прекрасное и светлое чувство.
И запомните : Любите друг друга и будьте счастливы.

1 комментарий:

  1. поэтому важно учить себя любить не только противоположный пол. просто растить в себе любовь как чувство, как способность, как взгляд на жизнь...
    хороший пост.)

    ОтветитьУдалить